FB Kämmerei

Fachbereich Kämmerei/Controlling

Aufgaben

  • Aufstellen der Haushaltspläne und des Jahresabschlusses
  • Haushalts- und Budgetüberwachung
  • Anordnungswesen
  • Führung des elektronischen Rechnungsworkflows mit digitalem Archiv
  • Führung und Überwachung der Bankkredite mit Ausschreibungen
  • Versicherungsangelegenheiten
  • Controlling mit Quartalsberichten nach § 28 GemHVO
  • Kosten- und Leistungsrechnung
  • Durchführung der jährlichen und laufenden Inventur
  • Mitgliedsbeiträge

Ansprechpartner:

Ralf Debus

Abteilungsleiter
Telefon: 05681 / 994-180
E-Mail: ralf.debus@homberg-efze.de

Mitarbeiter/innen:

Nicole Ciba

Telefon: 05681 / 994-229
E-Mail: nicole.ciba@homberg-efze.de

Silvia Franke

Telefon: 05681 / 994-128
E-Mail: silvia.franke@homberg-efze.de

Andrea Suchy

Telefon: 05681 / 994-129
E-Mail: andrea.suchy@homberg-efze.de

Tanja Theimer

Telefon: 05681 / 994-127
E-Mail: tanja.theimer@homberg-efze.de

Sascha Zahmel

Telefon: 05681 / 994-227
E-Mail: sascha.zahmel@homberg-efze.de

Wilfried Zeiß

Telefon: 05681 / 994-127
E-Mail: wilfried.zeiss@homberg-efze.de

Die Öffnungszeiten

Montag & Dienstag
7 bis 12.30 Uhr
13.30 bis 16 Uhr

Mittwoch
7 bis 12.30 Uhr
13.30 bis 15.30 Uhr

Donnerstag
7 bis 12.30 Uhr
13.30 bis 18 Uhr

Freitag
7 bis 12.30 Uhr

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen